Календарь соревнований 2017

  1. Кубок и Первенство Тверской области по жимовому двоеборью, жиму лёжа, армейскому и военному жиму по версии ФЖД, Ржев, 22.01.2017 (присвоение до МС включительно)
  2. Открытый мастерский турнир “ПРО жим” по жимовому двоеборью по версии ФЖД, Иваново, 22.01.2017 (присвоение до МС включительно)
  3. Открытый лично-командный турнир по жимовому двоеборью, памяти Н.В. Строганова, по версии ФЖД, Монино, 29.01.2017
  4. Чемпионат города Воронежа по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям GPA/IPO/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Воронеж, 18-19.02.2017 (присвоение до КМС включительно)
  5. Чемпионат Кузбасса по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям IPL/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Кемерово, 23.02.2017 (присвоение до КМС включительно)
  6. Откртытый турнир по жимовому двоеборью на Кубок Главы МО Няндомского муниципального района по версии ФЖД, Няндома, 25.02.2017
  7. Открытый мастерский турнир “Кубок Ярослава Мудрого” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям IPL/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Ярославль, 25-26.02.2017 (присвоение до МС включительно)
  8. Всероссийский мастерский турнир “Наследие Добрыни” по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии ФЖД, Рязань, 05.03.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  9. Открытый мастерский турнир “Кубок Юрия Всеволодовича” по жиму лежа, жимовому двоеборью, русскому жиму и народному жиму по версиям GPA/ФЖД/ФРЖ и “Союз пауэрлифтеров России”, Нижний Новгород, 05.03.2017 (присвоение до МС включительно)
  10. Открытый турнир “Циклон силы” по жимовому двоеборью по версии ФЖД, Ярославль, 11.03.2017
  11. Большой Кубок Московской области по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии ФЖД, Шатура, 18.03.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  12. Всероссийский мастерский турнир “Северная Столица” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, силовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям IPL/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Санкт-Петербург, 18-19.03.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  13. Открытый турнир “Железный мир” на призы клуба Dialog Gym по жимовому двоеборью по версии ФЖД, Иваново, 08.04.2017 (присвоение до МС включительно)
  14. Первенство РГАТУ среди юношей посвященное памяти декана инженерного факультета Лопатина А.М. по многоповторному жиму лежа по версии ФЖД, Рязань, 13.04.2017 (присвоение до КМС включительно)
  15. Кубок Бомбардира по жимовому двоеборью по версии ФЖД, Раменское, 15.04.2017
  16. Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational по версиям IPL/ФЖД и “Союз пауэрлифтеров России”, Чемпионат России по армлифтингу по версии “Союз армлифтеров России”, а также Чемпионат России по логлифту по версии АРС/ФСМ и “Союз пауэрлифтеров России”, Долгопрудный, 20-23.04.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  17. Квалификационный чемпионат Рязани и открытое первенство РГАТУ по жимовому двоеборью, памяти декана факультета механизации Лопатина А.М., по версии ФЖД, Рязань, 26.04.2017
  18. Чемпионат Евразии по жимовому двоеборью и его отдельным движениям “Столкновение континентов” по версии ФЖД, Рошаль, 29-30.04.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  19. Кубок Верхневолжья по жимовому двоеборью, жиму лёжа, армейскому и военному жиму по версии ФЖД в рамках Всероссийского мультитурнира “Ржевская битва – 3”, Ржев, 29-30.04.2017 (присвоение до МСМК включительно)
  20. Открытый лично – командный мастерский турнир “Трезвый Первомай” по жимовому двоеборью по версии ФЖД, Лобня, 06.05.2017 (присвоение до МС включительно)
  21. Второй открытый турнир по жимовому двоеборью “Живи и помни” в ИК №2 по версии ФЖД, Рыбинск, 06.05.2017
  22. Кубок России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям GPA/IPO и “Союз пауэрлифтеров России” и Всероссийский мастерский турнир “Битва за Воронеж” по жимовому двоеборью и армлифтингу ФЖД/САР, Воронеж, 06-08.05.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  23. Чемпионат Северо Западного федерального округа по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу, по версиям GPA/IPO/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Вологда, 13-14.05.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  24. Открытый турнир “Славянский кубок” по жимовому двоеборью по версии ФЖД, Беларусь / Витебск, 20.05.2017
  25. Открытый лично командный турнир Битва Регионов на “Кубок 5 звёзд” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму и жимовому двоеборью по версиям федераций IPL и “Союз пауэрлифтеров России” и ФЖД, Ярославль, 27.05.2017
  26. Мастерский турнир “Богатырская сила” по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии ФЖД, Рязань, 03.06.2017 (присвоение до МС включительно)
  27. Чемпионат России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и жимовому двоеборью и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational памяти Элиты России Екатерины Пузыренко по версиям IPL/ФЖД и “Союз пауэрлифтеров России”, а также Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу по версиям WAF/САР, Суздаль, 22-24.06.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  28. Открытый кубок города Волгодонска по жимовому двоеборью, посвящённый Дню Военно-морского флота и Дню Воздушно-десантных войск, по версии ФЖД, Волгодонск, 29.07.2017 (присвоение до КМС включительно)
  29. Открытый чемпионат Шатурского района по пауэрлифтингу, силовому двоеборью и армлифтингу “Стальная дружина” по версиям федераций IPL/САР и “Союз пауэрлифтеров России” и Открытый Малый Кубок Москвы и Московской области по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии федерации “Жимовое двоеборье”, Рошаль, 12.08.2017
  30. Всероссийский мастерский турнир “Взрывная сила” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, жимовому двоеборью, пауэрспорту и армлифтингу по версиям IPL/САР/ФЖД и “Союз пауэрлифтеров России”, Самара, 16-17.09.2017 (присвоение до МСМК включительно)
  31. Турнир “Железная воля” по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии федерации “Жимовое двоеборье”, Островцы, 30.09.2017
  32. Чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу по версиям IPL/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Санкт-Петербург, 29.09-01.10.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  33. III Кубок Черноземья по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям GPA/IPO/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Воронеж, 13-15.10.2017 (присвоение до МСМК включительно)
  34. Кубок Европы по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии федерации “Жимовое двоеборье”, Жуковский, 21.10.17 (присвоение до Элиты России включительно)
  35. Кубок Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу, его отдельным двтижениям, народному жиму, жимовому двоеборью, армлифтингу, логлифту и пауэрспорту по версиям IPL/ФЖД/САР/ФСМ и “Союз пауэрлифтеров России”, Нижний Новгород, 04-05.11.2017 (присвоение до МСМК включительно)
  36. Всероссийский мастерский турнир “Ярославль белокаменный” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, жимовому двоеборью, пауэрспорту и армлифтингу по версиям федераций GPA/IPO/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Ярославль, 11-12.11.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  37. Лично – командный Кубок Ярославской области по жимовому двоеборью среди команд осужденных УФСИН России по Ярославской области, а так же среди лиц находящихся в местах лишения свободы, посвященного “Дню народного единства” по версии федерации ФЖД, Рыбинск, 04.11.2017 (присвоение до МС включительно)
  38. Турнир в исправительной колонии “Сила без границ” по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии федерации “Жимовое двоеборье”, Рыбинск, 06.11.2017
  39. Кубок мира по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям GPA/GPA-D/IPO/IPO-D и “Союз пауэрлифтеров России”, Чемпионат России “Созвездие силы” по жимовому двоеборью по версии ФЖД и Кубок России по армлифтингу по версии САР, Москва, 16-19.11.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  40. Чемпионат Центрального Федерального округа по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии федерации “Жимовое двоеборье”, Иваново, 25.11.2017
  41. Открытый лично – командный мастерский турнир “Краснополянский Рубеж” по пауэрлифтингу, отдельным движениями и жимовому двоеборью по версиям IPL/ФЖД и “Союз пауэрлифтеров России”, Лобня, 02.12.2017 (присвоение до МС включительно)
  42. Открытый мастерский турнир “Кубок Беларуси” по жимовому двоеборью и отдельным движениям по версии ФЖД, Витебск/Беларусь, 02.12.2017 (присвоение званий до МСМК включительно)
  43. Открытый турнир “Богородский богатырь” по жимовому двоеборью федерации ФЖД, Электросталь, 03.12.2017 (присвоение до КМС включительно)
  44. Открытый кубок города Волгодонска “Святой Георгий” посвященный Дню Героев Отечества, по жимовому двоеборью и армлифтингу, по версиям федераций ФЖД и “Союз армлифтеров России”, Волгодонск, 09.12.2017 (присвоение до КМС включительно)
  45. Квалификационный чемпионат города Рязани и открытое первенство РГАТУ по многоповторному жиму лежа и многоповторному армейскому жиму, посвященное памяти декана инженерного факультета Лопатина А.М., по версии федерации ФЖД, Рязань, 12.12.2017 (присвоение до КМС включительно)
  46. Кубок мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, жимовому двоборью и становой тяге по версиям IPL/IPL-D/ФЖД, а также Всероссийский мастерский турнир по жиму лежа в софт экипировке, жиму лежа СФО, пауэрспорту и народному жиму по версии федерации “Союз пауэрлифтеров России”, Долгопрудный, 15-17.12.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  47. Открытый мастерский турнир по жимовому двоеборью по версии ФЖД в рамках Всероссийского мультитурнира “Стальной хват – 3”, Тверь, 16.12.2017 (присвоение до МС включительно)
  48. Всероссийский мастерский турнир “Кубок Деда Мороза” по жимовому двоеборью и его отдельным движения по версии ФЖД, Рошаль, 23.12.2017 (присвоение до МСМК включительно)
  49. Всероссийский мастерский турнир “Русский Север” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям GPA/IPO/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Вологда, 23-24.12.2017 (присвоение до МСМК включительно)
  1. Кубок и Первенство Тверской области по жимовому двоеборью, жиму лёжа, армейскому и военному жиму по версии ФЖД, Ржев, 22.01.2017 (присвоение до МС включительно)
  2. Открытый мастерский турнир “ПРО жим” по жимовому двоеборью по версии ФЖД, Иваново, 22.01.2017 (присвоение до МС включительно)
  3. Открытый лично-командный турнир по жимовому двоеборью, памяти Н.В. Строганова, по версии ФЖД, Монино, 29.01.2017
  1. Чемпионат города Воронежа по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям GPA/IPO/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Воронеж, 18-19.02.2017 (присвоение до КМС включительно)
  2. Чемпионат Кузбасса по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям IPL/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Кемерово, 23.02.2017 (присвоение до КМС включительно)
  3. Откртытый турнир по жимовому двоеборью на Кубок Главы МО Няндомского муниципального района по версии ФЖД, Няндома, 25.02.2017
  4. Открытый мастерский турнир “Кубок Ярослава Мудрого” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям IPL/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Ярославль, 25-26.02.2017 (присвоение до МС включительно)
  1. Всероссийский мастерский турнир “Наследие Добрыни” по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии ФЖД, Рязань, 05.03.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  2. Открытый мастерский турнир “Кубок Юрия Всеволодовича” по жиму лежа, жимовому двоеборью, русскому жиму и народному жиму по версиям GPA/ФЖД/ФРЖ и “Союз пауэрлифтеров России”, Нижний Новгород, 05.03.2017 (присвоение до МС включительно)
  3. Открытый турнир “Циклон силы” по жимовому двоеборью по версии ФЖД, Ярославль, 11.03.2017
  4. Большой Кубок Московской области по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии ФЖД, Шатура, 18.03.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  5. Всероссийский мастерский турнир “Северная Столица” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, силовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям IPL/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Санкт-Петербург, 18-19.03.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  1. Открытый турнир “Железный мир” на призы клуба Dialog Gym по жимовому двоеборью по версии ФЖД, Иваново, 08.04.2017 (присвоение до МС включительно)
  2. Первенство РГАТУ среди юношей посвященное памяти декана инженерного факультета Лопатина А.М. по многоповторному жиму лежа по версии ФЖД, Рязань, 13.04.2017 (присвоение до КМС включительно)
  3. Кубок Бомбардира по жимовому двоеборью по версии ФЖД, Раменское, 15.04.2017
  4. Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational по версиям IPL/ФЖД и “Союз пауэрлифтеров России”, Чемпионат России по армлифтингу по версии “Союз армлифтеров России”, а также Чемпионат России по логлифту по версии АРС/ФСМ и “Союз пауэрлифтеров России”, Долгопрудный, 20-23.04.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  5. Квалификационный чемпионат Рязани и открытое первенство РГАТУ по жимовому двоеборью, памяти декана факультета механизации Лопатина А.М., по версии ФЖД, Рязань, 26.04.2017
  6. Чемпионат Евразии по жимовому двоеборью и его отдельным движениям “Столкновение континентов” по версии ФЖД, Рошаль, 29-30.04.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  7. Кубок Верхневолжья по жимовому двоеборью, жиму лёжа, армейскому и военному жиму по версии ФЖД в рамках Всероссийского мультитурнира “Ржевская битва – 3”, Ржев, 29-30.04.2017 (присвоение до МСМК включительно)
  1. Открытый лично – командный мастерский турнир “Трезвый Первомай” по жимовому двоеборью по версии ФЖД, Лобня, 06.05.2017 (присвоение до МС включительно)
  2. Второй открытый турнир по жимовому двоеборью “Живи и помни” в ИК №2 по версии ФЖД, Рыбинск, 06.05.2017
  3. Кубок России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям GPA/IPO и “Союз пауэрлифтеров России” и Всероссийский мастерский турнир “Битва за Воронеж” по жимовому двоеборью и армлифтингу ФЖД/САР, Воронеж, 06-08.05.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  4. Чемпионат Северо Западного федерального округа по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу, по версиям GPA/IPO/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Вологда, 13-14.05.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  5. Открытый турнир “Славянский кубок” по жимовому двоеборью по версии ФЖД, Беларусь / Витебск, 20.05.2017
  6. Открытый лично командный турнир Битва Регионов на “Кубок 5 звёзд” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму и жимовому двоеборью по версиям федераций IPL и “Союз пауэрлифтеров России” и ФЖД, Ярославль, 27.05.2017
  1. Мастерский турнир “Богатырская сила” по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии ФЖД, Рязань, 03.06.2017 (присвоение до МС включительно)
  2. Чемпионат России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и жимовому двоеборью и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational памяти Элиты России Екатерины Пузыренко по версиям IPL/ФЖД и “Союз пауэрлифтеров России”, а также Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу по версиям WAF/САР, Суздаль, 22-24.06.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  1. Открытый кубок города Волгодонска по жимовому двоеборью, посвящённый Дню Военно-морского флота и Дню Воздушно-десантных войск, по версии ФЖД, Волгодонск, 29.07.2017 (присвоение до КМС включительно)
  1. Открытый чемпионат Шатурского района по пауэрлифтингу, силовому двоеборью и армлифтингу “Стальная дружина” по версиям федераций IPL/САР и “Союз пауэрлифтеров России” и Открытый Малый Кубок Москвы и Московской области по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии федерации “Жимовое двоеборье”, Рошаль, 12.08.2017
  1. Всероссийский мастерский турнир “Взрывная сила” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, жимовому двоеборью, пауэрспорту и армлифтингу по версиям IPL/САР/ФЖД и “Союз пауэрлифтеров России”, Самара, 16-17.09.2017 (присвоение до МСМК включительно)
  2. Турнир “Железная воля” по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии федерации “Жимовое двоеборье”, Островцы, 30.09.2017
  3. Чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу по версиям IPL/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Санкт-Петербург, 29.09-01.10.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  1. Чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу по версиям IPL/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Санкт-Петербург, 29.09-01.10.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  2. III Кубок Черноземья по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям GPA/IPO/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Воронеж, 13-15.10.2017 (присвоение до МСМК включительно)
  3. Кубок Европы по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии федерации “Жимовое двоеборье”, Жуковский, 21.10.17 (присвоение до Элиты России включительно)
  1. Кубок Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу, его отдельным двтижениям, народному жиму, жимовому двоеборью, армлифтингу, логлифту и пауэрспорту по версиям IPL/ФЖД/САР/ФСМ и “Союз пауэрлифтеров России”, Нижний Новгород, 04-05.11.2017 (присвоение до МСМК включительно)
  2. Всероссийский мастерский турнир “Ярославль белокаменный” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, жимовому двоеборью, пауэрспорту и армлифтингу по версиям федераций GPA/IPO/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Ярославль, 11-12.11.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  3. Лично – командный Кубок Ярославской области по жимовому двоеборью среди команд осужденных УФСИН России по Ярославской области, а так же среди лиц находящихся в местах лишения свободы, посвященного “Дню народного единства” по версии федерации ФЖД, Рыбинск, 04.11.2017 (присвоение до МС включительно)
  4. Турнир в исправительной колонии “Сила без границ” по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии федерации “Жимовое двоеборье”, Рыбинск, 06.11.2017
  5. Кубок мира по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям GPA/GPA-D/IPO/IPO-D и “Союз пауэрлифтеров России”, Чемпионат России “Созвездие силы” по жимовому двоеборью по версии ФЖД и Кубок России по армлифтингу по версии САР, Москва, 16-19.11.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  6. Чемпионат Центрального Федерального округа по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии федерации “Жимовое двоеборье”, Иваново, 25.11.2017
  1. Открытый лично – командный мастерский турнир “Краснополянский Рубеж” по пауэрлифтингу, отдельным движениями и жимовому двоеборью по версиям IPL/ФЖД и “Союз пауэрлифтеров России”, Лобня, 02.12.2017 (присвоение до МС включительно)
  2. Открытый мастерский турнир “Кубок Беларуси” по жимовому двоеборью и отдельным движениям по версии ФЖД, Витебск/Беларусь, 02.12.2017 (присвоение званий до МСМК включительно)
  3. Открытый турнир “Богородский богатырь” по жимовому двоеборью федерации ФЖД, Электросталь, 03.12.2017 (присвоение до КМС включительно)
  4. Открытый кубок города Волгодонска “Святой Георгий” посвященный Дню Героев Отечества, по жимовому двоеборью и армлифтингу, по версиям федераций ФЖД и “Союз армлифтеров России”, Волгодонск, 09.12.2017 (присвоение до КМС включительно)
  5. Квалификационный чемпионат города Рязани и открытое первенство РГАТУ по многоповторному жиму лежа и многоповторному армейскому жиму, посвященное памяти декана инженерного факультета Лопатина А.М., по версии федерации ФЖД, Рязань, 12.12.2017 (присвоение до КМС включительно)
  6. Кубок мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, жимовому двоборью и становой тяге по версиям IPL/IPL-D/ФЖД, а также Всероссийский мастерский турнир по жиму лежа в софт экипировке, жиму лежа СФО, пауэрспорту и народному жиму по версии федерации “Союз пауэрлифтеров России”, Долгопрудный, 15-17.12.2017 (присвоение до Элиты России включительно)
  7. Открытый мастерский турнир по жимовому двоеборью по версии ФЖД в рамках Всероссийского мультитурнира “Стальной хват – 3”, Тверь, 16.12.2017 (присвоение до МС включительно)
  8. Всероссийский мастерский турнир “Кубок Деда Мороза” по жимовому двоеборью и его отдельным движения по версии ФЖД, Рошаль, 23.12.2017 (присвоение до МСМК включительно)
  9. Всероссийский мастерский турнир “Русский Север” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям GPA/IPO/ФЖД/САР и “Союз пауэрлифтеров России”, Вологда, 23-24.12.2017 (присвоение до МСМК включительно)