Календарь соревнований 2022

  1. Открытый турнир «Кубок Кия» по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и жимовому двоеборью по версиям UPC/ФЖД, Украина / Киев, 13.02.2022
  2. Национальный Чемпионат по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа и становой тяге по версиям GPA/IPO/СПР, а также Всероссийский турнир по жимовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Долгопрудный, 12-13.03.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  3. Открытый Кубок Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, а также Всероссийский турнир по военному жиму и строгому подъему на бицепс по версии WRPF, Россия / Самара, 26-27.03.2022 (присвоение до PRO / Элиты включительно)
  4. Первенство РГАТУ посвященное памяти декана инженерного факультета Лопатина А.М. по многоповторному жиму лежа по версии ФЖД, Россия / Рязань, 14.04.2022 (присвоение до КМС включительно)
  5. Открытый турнир «Стальная Москва V» по жимовому двоеборью, его отдельным движениям и тяговому двоеборью по версии ФЖД, Россия / Подольск, 16.04.2022 (присвоение до КМС включительно)
  6. Открытый Кубок Азии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью и становой тяге по версиям IPL/СПР/ФЖД и Всероссийский турнир «The Power of Siberia» по народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Иркутск, 22-24.04.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  7. Всероссийский турнир «Созвездие силы» по жимовому двоеборью, жиму лёжа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 30.04-01.05.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  8. Открытый турнир «День Победы», посвященный 77-ой годовщине Великой Отечественной войны, по жимовому двоеборью по версии ФЖД, Россия / Ростов Великий, 09.05.2022 (присвоение до КМС включительно)
  9. Открытый Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, становой тяге и жимовому двоеборью по версиям IPL/СПР/ФЖД и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational 2022, а также Всероссийский турнир по народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Долгопрудный, 13-15.05.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  10. Открытый Чемпионат Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, становой тяге, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью, армлифтингу и стритлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Вологда, 04-05.06.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  11. Открытый Кубок Содружества Независимых Государств по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, народному жиму, военному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/ФЖД/WAF/САР/WSF и Всероссийский турнир по пауэрспорту по версии СПР, Россия / Самара, 04-05.06.2022 (присвоение до PRO / Элиты включительно)
  12. Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, жимовому двоеборью, становой тяге, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, а также Всероссийский турнир по народному жиму и пауэрспорту по версии СПР, Россия / Санкт-Петербург, 17-19.06.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  13. Национальный Чемпионат по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиме лежа, становой тяге, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational 2022 памяти Элиты России Екатерины Пузыренко по версиям IPL/СПР/ФЖД, а также Всероссийский турнир по армлифтингу и стритлифтингу по версиям WAF/САР/WSF, Россия / Суздаль, 24-26.06.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  14. Всероссийский мастерский турнир «Ironman» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Димитровград, 09-10.07.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  15. Всероссийский мастерский турнир «Железное братство» по жимовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 13-14.08.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  16. Всероссийский мастерский турнир «Битва Титанов» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Димитровград, 10-11.09.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  17. Всероссийский мастерский турнир «Кубок Сварога» по жимовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 17-18.09.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  18. Кубок мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, военному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс и жимовому двоеборью по версиям WRPF/WEPF/ФЖД, а также Всероссийский турнир по пауэрспорту, стритлифтингу и армлифтингу по версиям СПР/WSF/WAF/САР, Россия / Самара, 30.09-02.10.2022 (присвоение до PRO / Элиты включительно)
  19. Всероссийский мастерский турнир «Кубок Афанасия Никитина» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, жимовому двоеборью, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/WRPF/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Тверь, 01-02.10.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  20. Открытый турнир «Стальная Москва VI» по жимовому двоеборью, его отдельным движениям и тяговому двоеборью по версии ФЖД, Россия / Москва, 08.10.2022 (присвоение до КМС включительно)
  21. Чемпионат мира по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии ФЖД, Россия / Долгопрудный, 15-16.10.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  22. Всероссийский мастерский турнир «Кубок Велеса» по по жимовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 28-30.10.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  23. Открытый мастерский турнир «Сила в Единстве» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР, Россия / Волгодонск, 05-06.11.2022 (присвоение до МС включительно)
  24. Всероссийский турнир «Ярославль белокаменный IV» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, жимовому двоеборью, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Ярославль, 05-06.11.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  25. Всероссийский турнир «Русский север» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, жимовому двоеборью, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Вологда, 03-04.12.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  26. Всероссийский турнир «Кубок Байкала» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, жимовому двоеборью, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Иркутск, 09-11.12.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  27. Открытый Кубок Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF/ФЖД, Россия / Самара, 09-11.12.2022 (присвоение до PRO включительно)
  28. Всероссийский мастерский турнир «Железная воля» по жимовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 09-11.12.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  29. Первенство РГАТУ посвященное памяти декана инженерного факультета Лопатина А.М. по многоповторному жиму лежа по версии ФЖД, Россия / Рязань, 15.12.2022 (присвоение до КМС включительно)
  1. Открытый турнир “Кубок Кия” по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и жимовому двоеборью по версиям UPC/ФЖД, Украина / Киев, 13.02.2022
  1. Национальный Чемпионат по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа и становой тяге по версиям GPA/IPO/СПР, а также Всероссийский турнир по жимовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям ФЖД/САР/WAF/WSF, Россия / Долгопрудный, 12-13.03.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  2. Открытый Кубок Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, а также Всероссийский турнир по строгому подъему на бицепс по версии WRPF, Россия / Самара, 26-27.03.2022 (присвоение до Элиты/PRO включительно)
  1. Первенство РГАТУ посвященное памяти декана инженерного факультета Лопатина А.М. по многоповторному жиму лежа по версии ФЖД, Россия / Рязань, 14.04.2022 (присвоение до КМС включительно)
  2. Открытый Чемпионат Киева и Киевской области по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и жимовому двоеборью по версиям UPC/ФЖД, Украина / Киев, 16-17.04.2022
  3. Открытый турнир “Стальная Москва V” по жимовому двоеборью, его отдельным движениям и тяговому двоеборью по версии ФЖД, Россия / Подольск, 16.04.2022 (присвоение до КМС включительно)
  4. Открытый Кубок Азии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью и становой тяге по версиям IPL/СПР/ФЖД и Всероссийский турнир “The Power of Siberia” по народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Иркутск, 22-24.04.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  5. Всероссийский турнир “Созвездие силы” по жимовому двоеборью, жиму лёжа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 30.04-01.05.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  1. Открытый Чемпионат Украины по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и жимовому двоеборью по версиям UPC/ФЖД, Украина / Киев, 14-15.05.2022
  2. Открытый Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, становой тяге и жимовому двоеборью по версиям IPL/СПР/ФЖД и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational 2022, а также Всероссийский турнир по народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Долгопрудный, 13-15.05.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  1. Открытый турнир “Кубок столицы” по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и жимовому двоеборью по версиям UPC/ФЖД, Украина / Киев, 05.06.2022
  2. Открытый Кубок Содружества Независимых Государств по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, народному жиму, военному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Самара, 04-05.06.2022 (присвоение до PRO / Элиты включительно)
  3. Открытый Чемпионат Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, становой тяге, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью, армлифтингу и стритлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Вологда, 04-05.06.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  4. Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, жимовому двоеборью, становой тяге, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, а также Всероссийский турнир по народному жиму и пауэрспорту по версии СПР, Россия / Санкт-Петербург, 17-19.06.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  5. Национальный Чемпионат по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиме лежа, становой тяге, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational 2022 памяти Элиты России Екатерины Пузыренко по версиям IPL/СПР/ФЖД, а также Всероссийский турнир по армлифтингу и стритлифтингу по версиям WAF/САР/WSF, Россия / Суздаль, 24-26.06.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  1. Всероссийский мастерский турнир “Ironman” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Димитровград, 09-10.07.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  1. Всероссийский мастерский турнир “Железное братство” по жимовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 13-14.08.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  1. Всероссийский мастерский турнир “Битва Титанов” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Димитровград, 10-11.09.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  2. Всероссийский мастерский турнир “Кубок Сварога” по жимовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 17-18.09.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  1. Кубок мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, военному жиму, русскому жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс и жимовому двоеборью по версиям WRPF/WEPF/ФЖД, а также Всероссийский турнир по стритлифтингу и армлифтингу по версиям WSF/WAF/САР, Россия / Самара, 30.09-02.10.2022 (присвоение до PRO / Элиты включительно)
  2. Открытый Кубок Украины по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и жимовому двоеборью по версиям UPC/ФЖД, Украина / Киев, 01-02.10.2022
  3. Всероссийский мастерский турнир “Кубок Афанасия Никитина” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, жимовому двоеборью, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/WRPF/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Тверь, 01-02.10.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  4. Открытый Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа и становой тяге по версиям GPA/IPO/СПР, а также Всероссийский турнир по жимовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям ФЖД/СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Долгопрудный, 15-16.10.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  5. Всероссийский мастерский турнир “Кубок Велеса” по по жимовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 28-30.10.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  6. Открытый Кубок Киева по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и жимовому двоеборью по версиям UPC/ФЖД, Украина / Киев, 29.10.2022
  1. Всероссийский турнир “Ярославль белокаменный IV” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, жимовому двоеборью, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия /Ярославль, 05-06.11.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  2. Открытый мастерский турнир “Сила в Единстве” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР, Россия / Волгодонск, 05-06.11.2022 (присвоение до МС включительно)
  3. Чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге и пауэрспорту по версиям IPL/СПР/ФЖД, Кубок мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, становой тяге, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL DT/СПР/WAF/САР/WSF и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational 2023, Россия / Долгопрудный, 18-20.11.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  1. Открытый турнир “Кубок Полночи” по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и жимовому двоеборью по версиям UPC/ФЖД, Украина / Чернигов, 03-04.12.2022
  2. Всероссийский турнир “Русский север” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, жимовому двоеборью, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Вологда, 03-04.12.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  3. Всероссийский турнир “Кубок Байкала” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, жимовому двоеборью, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Иркутск, 09-11.12.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  4. Открытый Кубок Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF/ФЖД, Россия / Самара, 09-11.12.2022 (присвоение до PRO включительно)
  5. Всероссийский мастерский турнир “Железная воля” по жимовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 09-11.12.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  6. Первенство РГАТУ посвященное памяти декана инженерного факультета Лопатина А.М. по многоповторному жиму лежа по версии ФЖД, Россия / Рязань, 15.12.2022 (присвоение до КМС включительно)